Лыжня России -2021

С целью пропаганды здорового образа жизни 28 февраля 2021 г. в г. Сыктывкаре прошла традиционная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2021».

В этом году проведение было особенным - в связи с коронавирусными ограничениями был отменен массовый старт - участники стартовали по мере выхода на лыжню. Каждый самостоятельно выбирал маршрут и протяженность трассы. Самые маленькие детки преодолели дистанцию в 500 метров, старшие дошколята прошли 3 км.

На финише волонтеры раздавали участникам памятные магнитики с символикой гонки. У многих остались на память нагрудные номера и шапочки.

После забега ребятишки с удовольствием делились своими впечатлениями с корреспондентами из телепередачи «ВестиКоми» (https://www.youtube.com/watch?v=YHxuZvOJeDE).

По окончании зимнего праздника все желающие могли согреться горячим чаем и подкрепиться шашлыком и выпечкой.

В мероприятии от ФГБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 47» приняли участие 46 человека (сотрудники, родители, воспитанники). Самая многочисленная группа участников в количестве 18 человек – подготовительная группа - (воспитатели: Мезенцева С.И., Калимова К.Г.);

группа раннего возраста – 2 участников (воспитатели: Игушева М.М., Ляшева Н.А.);

вторая младшая группа- 4 участника (воспитатели: Сажина Е.В., Самарина А. В.,);

средняя группа – 4 участника (воспитатели: Гумарова Н.Н., Булышева М.А.)

старшая группа –14 участников (воспитатели: Шатунова Н.В., Тимушева Т.В.)

Сотрудников детского сада – 4 участника.

Благодарим семьи воспитанников, принявших участие в массовом забеге.

Мы за здоровый образ жизни!




К списку новостей